Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» выросло до 139 человек

Количество погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске выросло до 139 человек. Об этом рассказал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин на совещании с Владимиром Путиным.  

«В результате нападения погибло 139 человек, из них опознано 75. Среди погибших — трое детей. Опознания погибших продолжаются», — сказал Бастрыкин. 

По данным главы СК, 137 человек погибли на месте, двое скончались в больнице. От огнестрельных ранений погибли 40 человек, от пожара — 45. Еще 182 человека пострадали. Сколько человек находятся под завалами, неизвестно. Их поиски продлятся до 17:00 26 марта. 

Читайте также «Непонятно, что происходит, откуда и куда бежать». Очевидцы и близкие участников теракта — о случившемся в «Крокус Сити Холле»

Бастрыкин добавил, что следователи восстановили хронологию теракта. По их данным, террористы пробыли в здании 13 минут — с 19:58 до 20:11.  

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел 22 марта. Люди собрались на концерт группы «Пикник». Примерно в 19:50 мск неизвестные мужчины с автоматами открыли стрельбу по посетителям. Спустя несколько минут с помощью зажигательной смеси преступники произвели два взрыва, после чего начался крупный пожар. Около пяти тысяч человек смогли спастись — они покидали здание через подвалы и кровлю. Несколько сотен людей погибли и получили серьезные травмы.  

 По данным СК, самыми распространенными причинами смерти посетителей «Крокус Сити Холла» в этот день стали отравление угарным газом и огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: