Сотрудники скорой помощи в семи регионах России записали обращения к Путину. Они просят повысить им зарплаты

Работники скорой помощи в семи регионах России записали видеообращения к президенту Владимиру Путину с просьбой назначить им ежемесячные надбавки к зарплатам. Нынешних выплат им не хватает на жизнь. Об этом говорится в телеграм-канале «Медицинская Россия».

Так, на низкие зарплаты пожаловались медработники из Забайкалья, Ивановской, Саратовской Вологодской, Костромской областей и Карелии. Также к ним присоединились коллеги из Тамбовской, Ульяновской, Сахалинской, Челябинской областей, Алтайского и Хабаровского краев. 

Медики просят пересмотреть Постановление от 20 марта 2024 года № 343 о повышении специальных социальных выплат медработникам. По этому документу среднему медперсоналу положены выплаты по 30 тысяч рублей, но сотрудников скорой помощи это не касается.

«Чтобы улучшить свое материальное положение, нам приходится жить на скорой помощи, работая на 1,5–2 ставки, что сказывается на нашем здоровье и наших детях, которые не видят нас сутками», — сказано в обращении медработников из Ивановской области.

По их словам, после вычета налогов они получали ежемесячно 19,3 тысячи рублей, благодаря федеральной выплате в 7 тысяч рублей эту сумму увеличили до 26 тысяч рублей в месяц.

Водитель скорой помощи получает около 20 тысяч рублей ежемесячно. При этом он тоже участвует в оказании помощи пациентам, но не получает за это никаких надбавок.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: