Власти Оренбурга призвали жителей эвакуироваться из опасных районов из-за паводка

Уровень воды в реке Урал в Оренбурге повысился до 897 сантиметров, что стало опасностью для местных жителей. Об этом сообщили в администрации города.

«В 10:40 в Оренбурге прозвучала сирена. В областном центре действует режим ЧС. Уровень воды в реке Урал в городе приближается к опасной отметке и составляет на 08:00 897 сантиметров. Всем, кто находится в зоне возможного подтопления, необходимо немедленно эвакуироваться», — говорится в сообщении.

В зоне подтопления оказались дачные массивы, расположенные в поймах Урала и Сакмары.

В Орске подтоплено 6995 жилых домов с приусадебными участками. Оттуда эвакуировано 2493 человека, в том числе 797 детей. 

Всего в Оренбургской области из-за паводка эвакуировали почти 6,4 тысячи человек, в том числе более 1,7 тысячи детей, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

8 апреля жители Орска устроили митинг на Комсомольской площади у здания администрации города. Собравшиеся требовали отставки мэра, а также принятия мер в борьбе с паводком и увеличения компенсаций пострадавшим. После этого мэр города Василий Козупица пообещал по 100 тысяч рублей всем семьям, пострадавшим от паводка.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: