Уровень реки Урал в Оренбурге превысил десять метров

За прошедшую ночь уровень реки Урал в Оренбурге вырос на 82 сантиметра и превысил отметку в 10 метров. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Оренбурге в зоне подтопления находятся 2028 домов и 2522 дачных участка. Сегодня, 11 апреля, спасатели будут проверять подтопленные территории вдоль реки, поскольку там могут находиться люди, не успевшие вовремя покинуть свои дома. Пик паводка ожидается 12 апреля, рассказал губернатор Денис Паслер.

«По Оренбургу в связи с дальнейшим ростом уровня Урала прогнозируется подтопление более 2500 жилых домов и 2500 приусадебных участков», — добавили в пресс-службе регионального правительства.

Всего в Оренбургской области подтоплены 11 972 жилых дома и 14 991 дачный участок. Наиболее сложная ситуация, помимо регионального центра, в Орске, Оренбургском и Илекском районах, Бузулуке и Бузулукском районе. 

Кроме того, сообщается о паводках в Западной Сибири. В Томской области три села оказались отрезаны от дорог и регионального центра. По словам губернатора Владимира Мазура, 54 жителя доставили в пункты временного размещения, еще 18 детей эвакуировали из санатория «Заповедное».

В Кемеровской области река Мрассу вышла из берегов и подтопила село Усть-Кабырза. У местных жителей смывает хозяйственные постройки и животных, сообщило местное издание «Новая Шория». Глава Таштагольского района Андрей Орлов подтвердил, что уровень воды превысил критическую отметку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: