В Оренбурге волонтеры эвакуировали из зоны подтопления более 100 животных

Оренбургские зооволонтеры перевезли более 100 животных из зоны подтопления в приют «Кошкин дом “Филимоша”». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на директора организации Юлию Бабенко.

Некоторые кошки и собаки поступают в очень тяжелом состоянии, с переохлаждением, поскольку долгое время находились в воде, рассказала Бабенко.

Сейчас в приюте живут более 350 животных. Им необходимы лекарства, подстилки, наполнители и корм. Также нужны строительные материалы: сотрудники устанавливают дополнительные вольеры.

Накануне зооволонтеры из Орска Оренбургской области сообщили «Таким делам», что неизвестные люди из Преображенской церкви на горе стреляют во всех собак. По их словам, убежать животные не могли: церковь находится на островке суши, вокруг которого затопленная территория.

К обеду 11 апреля уровень реки Урал поднялся на 22 сантиметра — до 1082 при критической отметке 930 сантиметров. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что в предстоящие сутки ожидается повышение уровня воды в реке в районе Оренбурга, может подтопить 3,5 тысячи домов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: