Правительство разрешило семьям мобилизованных не оплачивать за них коммунальные услуги

Семьи мобилизованных не будут оплачивать коммунальные услуги за своих родственников, находящихся в зоне «специальной военной операции» в Украине. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.  

«Семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах, где по тем или иным причинам невозможно использовать индивидуальные приборы учета, не будут оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за своих отсутствующих родственников», — говорится в сообщении на сайте кабинета министров.  

Для получения льготы родственники должны представить в управляющую компанию документ из военкомата, подтверждающий то, что их близкий был мобилизован. 

До этого при отсутствии счетчиков или в случае их неисправности оплата коммунальных услуг рассчитывалась исходя из количества людей, проживающих в квартире.  

Мобилизованные и их семьи уже имеют федеральные и региональные льготы. Например, они могут взять кредитные каникулы, списать долги по кредитам. Им также не начисляют пени за просрочку платежей за жилье и коммунальные услуги.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: