Служба ухода за лежачими больными

26. 12. 2015
Сбор средств окончен
Сбор средств окончен
Собрано 27 598 952 r Нужно 576 000 r
Собрано
27 598 952 r
Нужно
576 000 r
Совершено пожертвований
107854
  • Описание
  • Отчеты
Сентябрь

Впервые сотрудники Патронажной службы увидели Михаила, когда привезли ему кислородный концентратор и противопролежневый матрас. Он лежал на диване, поджав ноги, с потухшим взглядом и осунувшимся лицом. Михаил борется с онкологией уже 2 года. Все это время его поддерживает семья.

Жена Вера делает все возможное для блага Михаила. Она и обратилась за помощью в Патронажную службу Каритас. Во время патронажа специалисты объяснили, как пользоваться концентратором. Михаил сразу же попробовал. По врачебному назначению кислород должен поступать через канюли. Пока Михаил дышал кислородом, медсестры постелили и отрегулировали противопролежневый матрас. Михаил из-за слабости все реже встает с кровати, сильно похудел, что повышает риск развития пролежней. Противопролежневый матрас поможет это предотвратить.

За беседой у Михаила поднялось настроение, он был рад вниманию и заботе, даже выпил киселя. В последнее время у него совсем нет аппетита.

Медсестры помогли жене провести гигиенические процедуры и комфортно уложить Михаила на кровать.

Когда медсестры уходили, Михаил лежал на спине, закинув руку за голову, улыбался и говорил, что он получил не тридцать три, а триста тридцать три удовольствия, показалось, что он даже посветлел.

Работа Патронажной службы в сентябре

В сентябре помощь в виде консультирования и обучения навыкам ухода получили 449 человек — тяжелобольные и их родственники.  Медсестры выехали на дом к тяжелобольным людям с целью осуществления ухода и обучения родственников навыкам ухода 353 раза. Обучение основам ухода за лежачим больным прошли 72 социальных работника и сиделки. Кроме того, было проведено 634 телефонных консультации.

За сентябрь 2022 года для проекта «Каритас» нам с вами удалось собрать 212 466 рублей. Большая часть из них — это небольшие ежемесячные пожертвования. Такие пожертвования помогают Организации планировать свою работу на месяцы вперед. Раз в месяц они списываются с банковской карты.

Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Вы можете им помочь

Сбор средств по проекту «Служба ухода за лежачими больными» закрыт. Необходимая сумма собрана, но помощь требуется и другим проектам. Пожалуйста поддержите их

Новости по теме

08. 02. 2019Патронажная служба «Каритас» начала помогать подопечным фонда «Живи сейчас» с БАС
15. 10. 2018Щи и макарошки: саратовские пенсионеры рассказали о питании на прожиточный минимум
Материалы по теме

Статистика

История пожертвований
Переданные средства
Всего собрано
2 763 422 778
Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: