Помощь в прохождении реабилитации детям с опухолью мозга

15. 06. 2020
Сбор средств окончен
Сбор средств окончен
Собрано 46 564 r Нужно 519 634 r
Собрано
46 564 r
Нужно
519 634 r
Совершено пожертвований
66
  • Описание
  • Отчеты

Чтобы ребенок мог максимально восстановиться после длительного лечения опухолей центральной нервной системы, важно начать процесс реабилитации как можно раньше. Современный подход предлагает работать над восстановлением как только это становится возможным: начинать реабилитацию можно даже на ранних этапах лечения. В этом случае важно правильно подобрать нагрузку, которая будет насыщенной и эффективной, но при этом сохранит силы ребенка.

Метаболограф вместе с велоэргометром помогает врачам справиться с такой задачей и рассчитать оптимальный план реабилитации. Велоэргометр – тренажер, который позволяет в процессе изменения нагрузки отследить пульс, сердечный ритм и другие важные показатели. Также с его помощью можно измерить максимальный для ребенка уровень нагрузки. Метаболограф помогает определить анаэробный порог – уровень потребления кислорода, выше которого организм начинает тратить собственные ресурсы для преодоления физической нагрузки, то есть в организме начинают сжигаться собственные килокалории. Это важный показатель при работе с ослабленными детьми, так как им необходимо сохранять силы. Метаболограф фиксирует, сколько тратит организм на потребление кислорода как в спокойном, так и в активном состоянии. За счет этих данных специалисты определяют фитнес-коридор – то пространство показателей, от которых врачи могут двигаться, рассчитывая план восстановления. 

Вместе полученные показатели позволяют разработать оптимальную схему реабилитации: подобрать нагрузку, которая с одной стороны максимально задействует возможности ребенка, с другой – не расходует его силы. Это помогает не только сохранить возможности детского организма, но и улучшить некоторые функции.

Фонд Хабенского приобрел метаболограф в комплекте с велоэргометром для отделения восстановительной медицины НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Теперь дети, которые проходят основное лечение в этой клинике, смогут попутно начинать реабилитационный процесс.

Статьи расходов

Статья бюджета Расход, Руб (r)
Портативный метаболограф FITMATE MED и Велоэргометр педиатрический для кардио-респираторного нагрузочного тестирования 45464
ОСТАТОК 1 100,00
ИТОГО 45 464,00

Вы можете им помочь

Сбор средств по проекту «Помощь в прохождении реабилитации детям с опухолью мозга» закрыт. Необходимая сумма собрана, но помощь требуется и другим проектам. Пожалуйста поддержите их

Новости по теме

15. 06. 2020«Нужна помощь» запускает сбор средств для проекта Фонда Хабенского в помощь детям с опухолями мозга
Материалы по теме

Статистика

История пожертвований
Переданные средства
Всего собрано
293 292 727
Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: