В Улан-Удэ водители маршруток догнали лихача, сбившего ребенка на переходе

В Улан-Удэ водители нескольких маршрутных автобусов догнали виновника ДТП, сбившего 13-летнюю девочку, передает РИА «Новости».

Авария произошла вечером 23 августа на улице Октябрьской. Девочка шла по переходу на «зеленый свет» светофора, когда на дорогу на большой скорости вылетел легковой автомобиль. Девочку с силой отбросило на обочину, а виновник аварии попытался скрыться с места происшествия, бросив ребенка умирать.

Водитель следовавшей за автомобилем маршрутки стал свидетелем ДТП и начал погоню за нарушителем. К нему подключились водители других микроавтобусов и через несколько минут они смогли догнать нарушителя и заблокировать ему путь.

Как пишет «Байкал-Daily», виновник ДТП был трезв. По его словам, он бросил ребенка умирать, потому что очень испугался. Очевидцы, стоявшие на автобусной остановке, вызвали «Скорую помощь»для девочки. Девочку доставили в отделение детской реанимации БСМП в тяжелом состоянии, с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, множественными ссадинами. Сейчас она находится в отделении нейрохирургии.

Над водителем, оставившим девочку, в ближайшее время состоится суд. В ГИБДД Улан-Удэ подготовили письмо в городской комитет по транспорту, чтобы поблагодарить водителя маршрутки, проявившего гражданскую ответственность.

Ранее похожая история произошла в Рязани, где водители помешали виновнику смертельного ДТП скрыться с места происшествия. Несколько автомобилистов обогнали грузовик, насмерть сбивший десятилетнего ребенка, и перегородили дорогу.

В 2015 году смертность на российских дорогах упала почти на 15%, но показатели все еще остаются одними из худших в Европе — в авариях погибли около 23 тысяч человек. Это более 15 человек на 100 тысяч населения, что в несколько раз выше, чем в странах Западной и Северной Европы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: