Звезды футбола написали письма воспитанникам российских детских домов

В 11 городах чемпионата мира 2018 года прошла благотворительная акция «Новогодняя сказка», организованная оргкомитетом «Россия-2018» и ФИФА, пишет sports.ru. Футболисты Неймар, Хави, Фабио Каннаваро, Жерар Пике, Диего Форлан и Лотар Маттеус написали письма с автографами своим болельщикам из российских детских домов.

Сборную России в акции представили ее капитан Роман Широков, а также полузащитник Денис Глушаков, Артем Дзюба, Александр Кокорин, вратарь Игорь Акинфеев, защитник Дмитрий Комбаров и Александр Кержаков.

«Невероятно приятно получить поддержку маленьких болельщиков, которые сами нуждаются в ней. Мы видим, что за нас болеют и переживают по всей России, и рады возможности пообщаться с юными болельщиками таким забытым способом, с помощью настоящих писем и открыток, как когда-то в детстве», — рассказал Широков.

Так, в Кировоградской школе-интернате письма от кумиров получили шесть ребят.

«Я писал письмо Хави. Задал ему вопрос: как он стал капитаном? И он мне ответил, что хорошо играл и проявил себя так, что команда оценила. Хави мне нравится тем, что он лидер. Я тоже хочу быть капитаном, занимаюсь футболом, тренируюсь, участвую в соревнованиях», — рассказал учащийся школы-интерната Дмитрий.

В феврале нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси подарил свою футболку с автографом и мяч пятилетнему мальчику из Афганистана.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: