В Приморье многодетная семья два года не может найти выданный властями земельный участок

Приморская семья, получившая от властей края бесплатный земельный участок, не начинает строительство дома уже второй год. Как пишет vostokmedia.com, супруги не могут найти свою землю.

Сертификат на земельный участок супруги Гринько из Лесозаводска получили по жеребьевке осенью 2014 года.

«Мы получили участок № 96 на улице Дорожной, который находится недалеко от Ружина. Однако улица заканчивается участком № 34, свою землю мы не можем найти уже год», — рассказал глава семьи Сергей Гринько. По его словам, многие семьи, проживающие в Лесозаводском городском округе, находятся в аналогичной ситуации.

За разъяснением ситуации Гринько обратился в местную администрацию. В отделе землепользования заявили, что определять границы участка будут только в мае. Чиновники не объяснили, почему эта процедура не была сделана раньше, и зачем откладывать ее на несколько месяцев.

«Как вариант мне предложили заплатить за установку каждого колышка по тысяче рублей, тогда все можно будет сделать раньше», — рассказал Гринько.

После определения границ участка к нему необходимо будет подвести все коммуникации. Сколько времени уйдет на это — неизвестно.

«С момента жеребьевки мы уже могли начать выращивать там картофель и другие овощи», — пожаловался отец трех детей.

В 2011 году Дмитрий Медведев подписал законопроект «О содействии развитию жилищного строительства», в котором говорится, что родители, воспитывающие более трех детей, имеют возможность получить бесплатные участки земли для постройки дома. Закон указывает, что порядок выдачи территории определяется муниципальными властями.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: