Пермский суд отменил приговор студентке за связь с 13-летним школьником

Пермский краевой суд отпустил под подписку о невыезде студентку колледжа, которая ранее была приговорена к трем годам колонии за секс с 13-летним школьником. Об этом пишет РИА Новости.

Представитель суда пояснил, что отношения между девушкой и школьником начались в 2016 году. Молодые люди познакомились в общей компании. Сексуальная связь между ними продолжалась около полугода, как позже установило следствие. Сообщалось, что об отношениях молодых людей в полицию заявил отец подростка, однако позже он опроверг эту информацию. По чьему заявлению было заведено уголовное дело — неизвестно.

2 сентября студентка колледжа была приговорена к трем годам колонии общего режима по статье 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим 14 лет». В материалах уголовного дела юноша признан жертвой, хотя он и его партнерша в суде заявили, что секс происходил по взаимному согласию. Студентку взяли под стражу в зале суда.

Сторона защиты девушки опротестовала решение суда в высшую инстанцию.

«Сегодня по решению Пермского краевого суда изменено наказание. Она отпущена из СИЗО, где находилась, домой под подписку о невыезде. Теперь дело направлено снова в районное отделение суда на рассмотрение, правда, в другом составе», — сообщили в суде Перми.

Как пишет 59.ru, на суде выслушали мнения потерпевших — мальчика и родителей, свидетелей, эксперта-психолога и сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних. Адвокат просил учесть исключительные обстоятельства дела — мальчик не считает себя потерпевшим, его родители сами просят о снисхождении к девушке. В настоящее время дело отправлено на пересмотр.

В начале октября в Пугачевском районе Саратовской области возбудили уголовное дело против 19-летней девушки цыганского происхождения, родившей от 12-летнего мальчика. Молодые люди были обручены по цыганским обычаям в 2015 году. Они проживают вместе и воспитывают ребенка, родившегося летом 2016 года.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: