В МГИМО пообещали провести беседу со студенткой Бажаевой после ее поста о «Рашке»

Руководство МГИМО пообещало провести разъяснительную беседу со студенткой Элиной Бажаевой в связи с ее постом в соцсети о том, что «везде лучше, чем в Рашке», сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу вуза.

22-летняя дочь бизнесмена Мусы Бажаева в ответ на вопрос одного из пользователей сервиса Ask.fm «В США лучше, чем в Рашке?» написала: «Везде лучше, чем в Рашке». Также студентка подчеркнула, что ей «становится дурно» при одной мысли о возвращении в Москву. Сейчас девушка находится в свадебном путешествии в Майями.

Аккаунт студентки на сайте Ask.fm уже удален, однако Life опубликовал принтскрин ее переписки. Сама Элина Бажаева подчеркнула, что она «никогда не говорила плохо о России», а имела в виду только плохую погоду и московские пробки.

В ответ на заявление студентки, ректор МГИМО Анатолий Торкунов назвал поведение Бажаевой неприемлемым. Торкунов пообещал, что, когда студентка вернется из-за границы, с ней проведут разъяснительную беседу. «Мы ее расспросим, что она имела в виду. Потому что мне это непонятно. Это глупость какая-то», — передали в пресс-службе МГИМО слова ректора.

Муса Бажаев — совладелец «Группы Альянс» и горно-металлургической компании «Русская платина». По данным журнала Forbes, состояние Мусы Бажаева составляет около 500 миллионов долларов. В рейтинге богатейших бизнесменов России за 2016 год он находится на 156 месте.

UPD. Министерство образования и науки выступило с осуждением слов девушки. «Такие слова и поведение являются недопустимыми. Мы приветствуем решение ректора вуза разобраться с этим вопросом лично и провести разъяснительную беседу с девушкой», — сообщил пресс-секретарь министра Ольги Васильевой Андрей Емельянов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: