Единственный экземпляр каталога IKEA с гей-парой на обложке продадут на благотворительном аукционе

Единственный экземпляр каталога IKEA с гей-парой на обложке продадут на благотворительном аукционе. Все средства от продажи каталога пойдут на поддержку благотворительных организаций.

Российское представительство компании по продаже мебели и товаров для дома IKEA запустило конкурс «Стань лицом обложки» в сентябре. 27 октября в одном из этапов конкурса с открытым голосованием выиграла фотография гей-пары. Молодые люди решили участвовать в акции, чтобы привлечь внимание к проблемам ЛГБТ и доказать равенство гетеро- и гомосексуальных пар. Призовой подарочный сертификат на тысячу рублей гей-пара решила пожертвовать в пользу одной из ЛГБТ-организаций.

В IKEA заявили, что не станут печатать фото гей-пары на обложке каталогов сети, но в подарок победители смогут получить персональный экземпляр каталога со своим снимком. В компании отметили, что постарались обеспечить равные условия для всех участников акции и не допускали проявлений дискриминации.

Единственный изданный экземпляр каталога с автографами участников акции и дополнительной фотографией из личного архива продадут на благотворительном онлайн-аукционе. Как сообщил директор фонда СПИД.Центр Антон Красовский, деньги направят в пользу трех организаций: некоммерческому партнерству «Е.В.А.», оказывающему помощь женщинам с ВИЧ, гепатитом и туберкулезом, фонду помощи людям с ВИЧ «Гуманитарное действие» и научно-профилактическому проекту СПИД.Центр. Итоги аукциона подведут 5 ноября.

По оценкам экспертов, сейчас в России живут более миллиона ВИЧ-инфицированных. Согласно данным территориальных центров профилактики и борьбы со СПИДом, в 2015 году заболеваемость ВИЧ в России составила 50,4 случаев на 100 тысяч населения.

В середине июля ООН заявила, что Россия является государством с крупнейшей в мире эпидемией ВИЧ. По скорости увеличения числа больных Россия обходит такие страны, как Мозамбик, Кения, Уганда и Зимбабве, хотя в каждом из этих государств инфицированных вдвое больше, чем в РФ.

ТД рассказывали о крупных сообществах, которые отрицают существование ВИЧ и СПИД. Из-за их деятельности инфицированные люди отказываются от терапии и умирают.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: