В Ижевске глава стройфирмы похитил рабочих, требовавших выплатить долги по зарплате

Следственный комитет Удмуртии возбудил уголовное дело после того, как четверо мужчин похитили двух рабочих, требовавших выплатить им долги по зарплате в строительной фирме. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

По информации следствия, два мужчины работали на строительную фирму без оформления трудового договора и выполняли для них дорожные работы. По окончанию работ сотрудники потребовали у директора задолженность по зарплате, которая составляла 101 тысячу рублей.

«В связи с этим обвиняемый и трое его знакомых похитили потерпевших от дома № 79 по улице Дзержинского в Ижевске и в багажниках автомобилей «Мазда» и «Ауди» вывезли на 15 километр Воткинского шоссе», — говорится в заявлении СК.

Один из похищенных сумел сбежать, второго злоумышленники избивали более трех часов, после чего скрылись с места преступления.

Полицейские задержали похитителей, ими оказались жители Завьяловского района. Троих задержанных поместили под домашний арест, еще один дал подписку о невыезде.

«Интерфакс» пишет, что один из рабочих — бывший гражданин Армении, получивший российское гражданство, а трое обвиняемых «его земляки».

Дело возбуждено по статье 126 Уголовного кодекса РФ (похищение человека).

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал безобразием ситуацию с задержками зарплат и призвал прокуратуру срочно проконтролировать решение этой проблемы. Медведев отметил, что с 1 августа суммарная задолженность перед работниками составила более трех с половиной миллиардов рублей. Общая сумма задержанных зарплат составляет приблизительно 1% месячного фонда зарплаты работников.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: