В Томской области пожарные на руках вынесли из огня 150 поросят

20 января в Томской области загорелся барак, где находились 200 поросят. Пожарные на руках успели вынести большую часть животных из огня, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В 12:00 в пожарную службу сообщили о пожаре в одноэтажном кирпичном здании в поселке Черная речка. Как выяснилось позже, на ферме держали около двух сотен поросят.

Когда спасатели прибыли к месту происшествия, крыша здания уже полностью была охвачена огнем. Площадь пожара составила 700 квадратных метров.

Фото: пресс-служба МЧС региона/mchs.gov.ru
Фото: пресс-служба МЧС по Томской области
Пожарные начали тушить здание и параллельно выносить животных из горящего барака. Как сообщили в пресс-службе, сотрудникам МЧС удалось спасти большую часть поросят — по предварительным данным, 150 особей.

Выносить молодых свиней пришлось на руках, рассказали в пресс-службе. Всего в ликвидации пожара и спасении животных приняли участие 26 человек.

Глава Заречного сельского поселения, куда входит Черная речка, Анатолий Кочетков сообщил РИА Томск, что свинарник принадлежит совхозу «Чернореченский» и сдается в аренду частной фирме. Сумма ущерба пока не установлена.

Ранее в январе в Нижневартовске сотрудники МЧС спасли котенка из горящего  деревянного дома.  Как рассказал командир отделения 65-й пожарно-спасательной части Эдуард Бахтегараев, им пришлось разобрать перегородку, чтобы найти кота. Он подпалил шерсть, но выжил.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: