В Якутии бизнесмен обстрелял приехавшую к нему «Скорую помощь» из ружья

В городе Алдане предприниматель несколько раз выстрелил по карете «Скорой помощи», приехавшей к нему на вызов, сообщает СК по Республике Саха. Водитель сумел прикрыть фельдшера от пуль машиной.

Инцидент произошел 21 января. 49-летний предприниматель, работающий в сфере ритуальных услуг, находился в своем частном доме с женой и сыном-подростком. Внезапно, как рассказали потом родственники, он стал вести себя агрессивно и схватил свое ружье «Сайга». По информации областного минздрава, причиной агрессии стал алкогольный психоз.

Жена и сын спешно покинули дом. На место происшествия прибыл наряд полиции и бригада «Скорой помощи» — фельдшер и водитель. Медики попытались успокоить мужчину и предложили помощь, однако тот ответил нецензурной бранью и угрозами.

«Я решил поставить «санитарку» с тыльной стороны дома, чтобы было безопасно, но, к сожалению, не предполагал,что окна квартиры больного выходят и на задний двор, — рассказал водитель Александр Долгов. — Мы сидели с фельдшером в машине, когда вдруг из распахнувшегося окна увидели целящегося в нас из автомата мужчину. Я успел крикнуть фельдшеру, чтобы она выпрыгнула из машины, перед тем, как услышал первый выстрел».

Фельдшер Алевтина успела выпрыгнуть и спрятаться за автомобилем. Девушка на корточках пошла в сторону движения машины «Скорой помощи», укрываясь от пуль.

«Александр Геннадьевич все это время хладнокровно прикрывал собой и кузовом медленно движущейся назад машины хрупкую девушку, которая выходила из зоны обстрела смертельного пустыря», — рассказали в пресс-службе минздрава.

Ранее в Санкт-Петербурге в ходе дорожного конфликта водитель  автомобиля Mercedes S-класса напал с ножом на бригаду «Скорой помощи». На Камчатке бригада медиков не успела спасти пациента из-за того, что водитель не захотела уступать дорогу «Скорой помощи», а ее пассажир вышел из машины и стал угрожать врачам.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: