Бесконтактные плакаты собирают средства на помощь «детям-бабочкам» без единого касания

В Москве и Санкт-Петербурге запустили благотворительный проект для подопечных фонда «Б. Э. Л. А. Дети-бабочки»: в торговых центрах, кинотеатрах, ресторанах и аэропорту появились плакаты для бесконтактной оплаты, чтобы помочь детям «без единого касания», cообщает пресс-служба фонда.

В плакаты встроена технология бесконтактной оплаты. Для пожертвования достаточно поднести к плакату карту, телефон или другое платежное средство. Со счета будет списано 100 рублей, которые пойдут на помощь детям с редким генетическим заболеванием — буллёзным эпидермолизом.

«Мы верим, что такие умные постеры скоро появятся во многих городах России. Дети-бабочки рождаются по всей стране. И теперь им можно помочь так просто и быстро! Перевод занимает всего 10 секунд», – рассказала попечитель фонда, народная артистка России Ксения Раппопорт.

Буллезный эпидермолиз — редкое неизлечимое генетическое заболевание (один случай на 50-100 тысяч новорожденных), при котором верхний слой кожи не соединяется с нижним, из-за чего тело становится крайне чувствительным — даже обычное прикосновение может привести к травме. Из-за этой особенности болезни детей с буллезным эпидермолизом называют также «детьми-бабочками».

Лекарства для больных стоят очень дорого — каждый месяц приходится тратить не менее 50 тысяч рублей. Фонд «Б. Э. Л. А. Дети-бабочки» зарегистрировал более двухсот случаев заболевания в России.

Помоги, не касаясь

4000 детей в России рождены с редким генетическим заболеванием — буллёзным эпидермолизом. Болезнь делает кожу ребёнка настолько уязвимой, что любое прикосновение причиняет ему боль.Но мы можем им помочь – без единого касания. Для этого специально были созданы плакаты с технологией бесконтактной оплаты. Просто поднесите карту к плакату и пожертвуйте 100 рублей.Плакаты можно найти в торговых центрах, кинотеатрах, ресторанах и автосалонах Москвы и Санкт-Петербурга. Подробнее на www.deti-bela.ru.Помогите детям-бабочкам, не касаясь.Photo: Дмитрий АгеевMusic: Mujuice — Siberia

Опубликовано Благотворительный фонд "Дети-бабочки" 31 января 2017 г.

Проект «Помоги, не касаясь» действует при поддержке креативного агентства Leo Burnett Moscow, Citibank и MasterCard.

«Мы очень рады принять участие в этом уникальном проекте и помочь детям. Зачастую именно из-за нехватки времени откладывается «на потом» дело, от которого может зависеть чья-то жизнь, а с современными платежными технологиями и инновациями оплата происходит быстро, просто и безопасно, — заявил глава Mastercard в России Алексей Малиновский. — При сборе средств в этой кампании сам способ оплаты – бесконтактный – становится частью важного сообщения об особенном положении тех, кому нужна помощь».

Как прокомментировал исполнительный креативный директор агентства Андрей Ушаков, для него это один из самых важных и ответственных проектов в жизни.

В 2016 году фонд сумел направить 125 детям с буллезным эпидермолизом жизненно необходимые им перевязочные материалы, средства ухода и специальное белковое питание на общую сумму более 15 миллионов рублей.

В 2015 году в Москве фонд «Б. Э. Л. А. Дети-бабочки» провел благотворительный «Забег добрых дел», в котором приняли участие больше тысячи человек, среди которых были российские политики и деятели шоу-бизнеса. На помощь детям удалось собрать более миллиона рублей.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: