В Тюмени мужчина угнал машину, чтобы приехать на похороны кота в Тобольск

В Тюмени инспекторы ГИБДД задержали 34-летнего мужчину по подозрению в угоне: он заявил им, что воспользовался чужим автомобилем, чтобы проучить его владельца и похоронить своего кота.

Вечером 19 апреля владелец «Лады» оставил открытой заведенную машину и зашел в аптеку. Это заметил 34-летний уроженец Нефтеюганска — как он позже объяснил полиции, заведенный автомобиль сам «провоцировал, чтобы его забрать». Он счел, что пропажа автомобиля послужит уроком оставившему ее открытой автовладельцу, и уехал на ней.

Хозяин пропавшей машины заявил об угоне в полицию. Утром 20 апреля полицейские заметили автомобиль на въезде в Тюмень и заблокировали его патрульной машиной. Угонщик заявил, что он успел съездить в Тобольск и похоронить там кота.

«После похорон домашнего животного, мужчина решил устроить поминки и выпил спиртное, — объяснили в пресс-службе. — Сотрудники ДПС обнаружили у него признаки опьянения».

Задержанный ранее уже был судим за автомобильные угоны. Водительского удостоверения у него нет.

Ранее, в феврале, пьяный мужчина в Астрахани решил исполнить свою детскую мечту и прокатиться на троллейбусе, пока водителя не было на месте. Поездка закончилась аварией.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: