Портрет Сталина повесили ко Дню Победы на фасаде администрации Белореченска

В городе Белореченске Краснодарского края районная администрация к 9 мая повесила большой портрет Иосифа Сталина, передает «Интерфакс».

Как пояснил глава района Иван Имгрунт, по традиции в городе ко Дню Победы проводят масштабную историческую реконструкцию, в том числе — оформляют здания как на фотографии военных лет. «Портрет Сталина установлен на том же самом месте, как и был 72 года назад», — пояснил он.

Я изобрел машину времени💡Здание администрации📍

Опубликовано Алексеем Аванесяном 24 апреля 2017 г.

Историческую реконструкцию к празднику 9 мая проводят шестой год подряд, добавляют «Кубанские новости». Изображение Сталина в погонах генералиссимуса СССР будет висеть до 11 мая.

В Ингушетии на законодательном уровне запретили размещать портреты Иосифа Сталина в общественных местах и административных помещениях. Депутаты заявили, что «кощунственно делать героем и устанавливать памятники человеку, подвергшему депортации десятки народов, тирану, при котором расстреляны и отправлены в тюрьмы десятки тысяч представителей интеллигенции и военных».

Февральский опрос «Левада-центра» показал, что уважение россиян к Сталину достигло максимума за 16 лет. По данным опроса, Сталина уважает почти каждый третий россиянин (32%) — это максимальное значение за последние 17 лет. Каждый десятый относится к нему с симпатией, а 4% с восхищением. Негативно к нему относится только пятая часть россиян: 12% — с раздражением, 7% со страхом, 2% с ненавистью.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: