Госкорпорация «Ростех» собирается использовать труд осужденных

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) собирается сотрудничать с государственной корпорацией «Ростех» в части использования труда осужденных, сообщила «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проект соглашения уже подписал глава корпорации, и сейчас документ находится на утверждении во ФСИН. Пресс-служба не стала раскрывать подробности соглашения, отметив только, что в нем идет речь о развитии средств производства в исправительных учреждениях и привлечении осужденных к труду.

При исправительных учреждениях России работают более 600 промышленных подразделений. Осужденные выпускают автомобили, металлические сейфы, чугунные решетки, делают детские площадки, обувь, мебель и бытовую технику.

Корпорация «Ростех» включает в себя более 700 организаций, которые формируют девять холдингов в оборонно-промышленном комплексе и шесть в гражданской промышленности. В портфель «Ростеха» входят бренды «Автоваз», «Камаз», «Калашников» и «Вертолеты России».

По статистике Лозаннского университета, Россия лидирует в Европе по числу осужденных на душу населения: на каждые 100 тысяч жителей приходится 439 заключенных.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: