В Ростовской области бездомного из мести на сутки приковали цепью к дереву

В городе Волгодонске Ростовской области спасатели обнаружили бездомного мужчину, прикованного цепью к дереву. По предварительной информации, таким образом ему мстил таксист из-за денежного спора, передает «Блокнот-Волгодонск».

Утром 8 мая прохожие обнаружили в лесу у котлованов гидроэлектростанции мужчину, прикованного цепью к дереву. Полицейские не смогли освободить его и вызвали спасателей.

«Пришлось приложить немало усилий, чтобы с помощью ручного болтореза разорвать звенья цепи, и только тогда несчастный смог, наконец, вырваться из оков», — рассказали порталу DonDay в пресс-службе Ростовской областной ПСП во внутренних водах и территориальном море.

Мужчину госпитализировали, по предварительным данным он провел в лесу сутки. Полиция предполагает, что его приковал к дереву таксист из Волгодонска: они поссорились из-за денег, после чего тот привез его в лес, ранил в ногу и приковал цепями, оставив пленнику хлеб с водой.

Как уточняет Life.ru, посаженный на цепь мужчина шесть лет назад обокрал таксиста. Житель Волгодонска уже отбыл наказание в тюрьме и вышел на свободу, однако таксист, случайно увидев его на улице, напал на него и привез в лес.

В отношении таксиста возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное лишение свободы».

В феврале в Омске 22-летний таксист поместил клиента, не пожелавшего платить за проезд, в багажник и увез на пустырь, где в наказание заставил облить лицо зеленкой. Следственный комитет возбудил уголовное дело за незаконное лишение свободы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: