В Омске таксист посадил безденежного клиента в багажник и облил зеленкой

В Омске 22-летний таксист поместил клиента, не пожелавшего платить за проезд, в багажник и увез на пустырь, где в наказание заставил облить лицо зеленкой. Следственный комитет возбудил уголовное дело за незаконное лишение свободы, говорится на сайте ведомства.

12 февраля в группе «Омск Live» во «ВКонтакте» появилось видео, на котором мужчина с лицом, измазанным зеленкой, произносит на камеру: «Я не буду больше кидать омских таксистов».

https://www.youtube.com/watch?v=dNxV130Vj2w

Как установила полиция, пассажир, 25-летний молодой человек, накануне подрался в поселке Крутая горка со своим знакомым, в результате чего получил перелом челюсти. На следующее утро он со своим другом вызвал такси, чтобы добраться до больницы в поселке Береговом.

Добравшись до места, молодые люди не стали платить 950 рублей за поездку и попытались скрыться в лесу. Друг пострадавшего мужчины успел убежать, а его самого догнал водитель.

По данным следствия, таксист ударил пассажира палкой по ноге и поместил его в багажник своего автомобиля «Тойота-Королла». После этого он, зная, что клиент живет в поселке Береговом, отвез его обратно в Омск, где на пустыре у улицы 2-ая Учхозная, заставил облить лицо зеленкой в наказание, после чего отпустил, объяснила пресс-служба ведомства.

Сестра пассажира в комментарии омскому порталу НГС55 настаивает, что травмы ее брату нанес не знакомый, а таксисты — их, по ее словам, было трое, и все они приехали на разных машинах. По словам отца пострадавшего, у его сына сломана челюсть в двух местах, и ему предстоит операция стоимостью 20 тысяч рублей. Сам молодой человек, как передала журналистам его сестра, не хочет и не может говорить о случившемся, чтобы не травмировать мать.

Следственный комитет задержал водителя такси. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы».

Ранее в Омске пассажиры угнали машину у приехавшего к ним на вызов таксиста. Полиция объявила машину в розыск, но таксисты нашли автомобиль и задержали подозреваемых быстрее, чем правоохранительные органы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: