В Москве штормовой ветер сорвал крышу со здания и повалил деревья. Погибли одиннадцать человек

29 мая МЧС по Москве опубликовало экстренное предупреждение о грозе и сильном дожде в столице. Спасатели сообщили о сильном ветре с порывами до 22 метров в секунду, грозе, граде и дожде.

В социальных сетях москвичи рассказывают, что штормовой ветер сорвал крышу со здания, ее обломки упали на припаркованные внизу машины. Сильный ветер повалил деревья, часть из них вырваны с корнем. В одном офисном здании рухнула крыша.

Спасатели предупредили, что в такую погоду возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев и рекламных щитов, а также повреждение разрядами молний объектов без громоотвода. Непогода продлится до 7:00 30 мая. По данным агентства «Интерфакс», в районе площади Джавахарлала Неру дерево насмерть придавило человека, а на Новомарьинской улице упавшее дерево нанесло прохожему тяжелые увечья. Радио «Говорит Москва» сообщает, что на Кировоградской улице автобусная остановка также насмерть придавила мужчину. Официально в МЧС и Минздраве информацию «Таким делам» не подтвердили.

UPD. 17:00 ТАСС сообщает уже о четырех погибших.

17:10 По данным «Интерфакса», жертвами урагана стали шесть человек. Минэнерго уточняет, что около 7,3 тысячи жителей Московской области остались без электричества. На 38-м км Новорижского шоссе обрушилось известное эзотерическое сооружение — пирамида инженера Голода, собранная из стеклопластиковых блоков.

Мэр Москвы подтвердил, что есть погибшие. По его данным, пострадали 40 человек.

17:40 «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщил, что число погибших выросло до восьми. По последним данным, двое человек скончались после того, как на них упала беседка на Андреевской набережной.

В пресс-службе МЧС «Таким делам» сообщили, что к ним постоянно идут заявки о происшествиях из-за непогоды, общее число смогут назвать позже.

17:59 Число погибших, по уточнению «Интерфакса» со ссылкой на источники, составляет одиннадцать человек. Столичный следком официально пока подтвердил информацию только о шести жертвах урагана.

«Такие дела» собрали фотографии пользователей о грозе и штормовом ветре в Москве.

https://www.instagram.com/p/BUrVjnoBChB/

#ураган#москва#сегодня

A post shared by Anna (@captivate_ann) on

Писец! #ураган

A post shared by Дмитрий (@starosta73) on

https://www.instagram.com/p/BUrVPVsAkpx/

#неповезло#дерево#накрыло#ураган А в Москве летают деревья ??

A post shared by Alexandr Gapanovich (@jonnykoll) on

Storm .Мoscow.Now. #шторм#буря#Москва#storminmoscow #

A post shared by SkyDog (@sky_dog_woof) on


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: