В Челябинске демонтировали фонарный столб, чтобы спасти упавшего в яму котенка

В Челябинске сотрудникам дорожной службы пришлось демонтировать фонарный столб, чтобы спасти котенка. Убегая от собаки, он провалился в яму и не смог выбраться сам.

Как сообщает портал 74.ru, 5 июня жильцы дома на ул. Ворошилова услышали настойчивое мяуканье котенка. Звук шел от столба уличного освещения, но животного рядом не было. Оказалось, что котенок упал в трубу под опорой. Поймать животное сачком не удалось: сачок застрял в узком промежутке между соединениями столба. По веревке из простыней, которую спустили жители, котенок подниматься отказался. На приманку из рыбы и валерьянки, оставленную зоозащитниками, также не среагировал.

Тогда жильцы обратились в управление дорожных работ Челябинска, которому принадлежал столб, с просьбой демонтировать конструкцию и вытащить животное. К тому времени котенок просидел в яме почти двое суток. Руководство управления согласилось и направило автокран. Прибывшие на место рабочие обесточили фонарный столб и, открутив болты, демонтировали его. После чего в яму спустили переноску и вытащили котенка.

По словам  замдиректора управления дорожных работ Челябинска Владимира Гришакова, такой случай произошел впервые за его 56 лет. «Котенок забился в проем между опорой и закладной в земле. Ему никак самостоятельно было не выбраться из него. Жители подкармливали его как могли. Сейчас с ним все в порядке», — рассказал он. Спасенным котенком оказалась двухмесячная кошка, «очень громкая и крикливая». Сейчас ей ищут хозяев.

В мае в Челябинске волонтеры спасли собаку, которая полгода прожила в щели под продуктовым киоском. Для того чтобы вытащить животное из плена, понадобилось разобрать пол.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: