В Свердловской области волонтеры и спасатели спустя четверо суток нашли пропавшего в лесу мальчика

В Свердловской области сотни волонтеров и спасателей спустя четыре дня поисков нашли в лесу пропавшего четырехлетнего мальчика. Ребенок жив, но находится в тяжелом состоянии, сообщает региональный следственный комитет.

Семья четырехлетнего Димы Пескова приехала на отдых в палатке на Рефтинское водохранилище. Утром 10 июня мальчик с отцом пошли за дровами, но вскоре ребенок попросился обратно в палатку. Ему нужно было пройти порядка десяти метров, поэтому его отпустили одного, пишет портал E1.ru.

Когда стало известно, что мальчик не вернулся в палатку, родители вызвали полицию и МЧС. На место происшествия приехали спасатели из Асбеста,

Екатеринбурга, Сухого Лога и Богдановича, полицейские, кинолог с собакой, а также волонтеры — всего более 300 человек.

Следственный комитет завел уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Родителей мальчика несколько раз проверили на полиграфе на причастность к исчезновению ребенка. Оба раза детектор лжи показал, что они не имеют отношения к пропаже их сына. Эту информацию позже подтвердили показания рыбаков — они заметили, что мальчик ушел в противоположную от своей палатки сторону.

Поиски шли на суше и на воде, с воздуха территорию осматривал дрон. Вечером 13 июня волонтеры заметили свежие следы маленьких сапожек. Поиски продолжились ночью и утром 14 июня Диму нашли в семи километрах от палатки его родителей — мальчик ночевал в бочке у опоры линии электропередач.

Состояние ребенка тяжелое, отметил пресс-секретарь свердловского Минздрава Константин Шестаков. МЧС направило за ним вертолет, который эвакуирует ребенка в больницу.

Четырехлетний мальчик Дима машиной скорой помощи будет доставлен в асбестовскую больницу, куда уже выехала детская реан…

Опубликовано Константином Шестаковым 14 июня 2017 г.

Следственный комитет продолжает расследовать уголовное дело по факту исчезновения ребенка. Следователи допросили родственников ребенка, его соседей и сотрудников детского сада, чтобы выяснить причины возникновения опасной ситуации.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: