На фестивале «ВКонтакте» VK Fest в Петербурге будет работать зона «Добро Mail.Ru»

На третьем фестивале «ВКонтакте» VK Fest будет работать благотворительная зона «Добро Mail.Ru». Об этом сообщается на официальной странице мероприятия.

Фестиваль будет проходить 15 и 16 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Пространство «Добро Mail.Ru» будет располагаться в зоне «Инновации», здесь все желающие смогут пройти консультацию по факторам риска рака молочной железы, сделать УЗИ сосудов шеи для выявления риска инсульта, а также диагностику родинок для снижения риска развития меланомы. Кроме того, посетители смогут сделать пожертвование удобным способом — наличными или онлайн.

«Зона “Добро каждому” — это возможность принять участие в благотворительности не только помогая другим, но и заботясь о себе и своих близких. Для нас очень важно, чтобы молодые люди — гости фестиваля — следили за своим здоровьем, задумывались о профилактике заболеваний и одновременно принимали участие в умной и честной благотворительности», — рассказала руководитель проекта «Добро Mail.Ru» Александра Бабкина.

В зоне «Добро каждому» гости фестиваля смогут получить консультацию невролога и пройти УЗИ сосудов шеи, чтобы узнать, как снизить риск развития инсульта. «Добро Mail.Ru» вместе с фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ» расскажут, как распознать первые симптомы инсульта.

Также специалисты программы «Женское здоровье» проконсультируют девушек по индивидуальным факторам риска развития рака молочной железы. При необходимости врачи онкологи-маммологи НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова помогут составить индивидуальную программу обследований и профилактики.

Кроме того, на приеме у дерматологов можно будет быстро и безболезненно проверить родинки и выяснить, как снизить риск развития меланомы. Этот корнер будет работать в поддержку фонда помощи взрослым «Живой».

Все средства, вырученные на фестивале, будут направлены подопечным каждого из фондов. Отчеты о собранных средствах будут опубликованы на проектах фондов на «Добро Mail.Ru».

VK Fest — фестиваль крупнейшей в России социальной сети «ВКонтакте». В 2017 году на трех музыкальных сценах VK Fest выступят более 40 популярных артистов, а известные блогеры и спикеры проведут лекции и встречи для поклонников. В прошлом году мероприятие посетили свыше 70 тысяч человек.

«Добро Mail.Ru» — сервис для умной и честной благотворительности, созданный «Добро Mail.Ru». Сервис помогает пользователям участвовать в благотворительных проектах по всей России, делая благотворительность проще и доступнее. Удобная система поиска позволяет быстро найти организации, действующие в разных городах, и выбрать из них те, которые нуждаются в финансовой поддержке или в помощи волонтеров. Партнерами проекта являются более ста надежных благотворительных фондов из 24 регионов России.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: