В Москве откроют группы психологической помощи для волонтеров благотворительных фондов и врачей

В октябре на базе Московского института гештальта и психодрамы (МИГиП) откроются бесплатные группы психологической помощи для сотрудников и волонтеров благотворительных фондов и врачей, сообщает Агентство социальной информации.

Группы психологической помощи открыли тренеры института и Фонд борьбы с лейкемией. Директор фонда Анастасия Кафланова объяснила, что волонтеры и сотрудники фондов часто сталкиваются с горем и не знают, как поддержать себя и своих подопечных.

«Наш фонд помогает взрослым с онкологическими заболеваниями крови, и за три года работы сотрудники фонда и волонтеры много узнали и об эмоциональном выгорании, и о сложностях работы и встреч с неизлечимыми больными, и о поддержке их и родственников… — объяснила она. — Поэтому совместно с МИГиП мы хотим создать на базе института бесплатные группы психологической помощи для всех фондов».

Психологи будут вести бесплатные групповые занятия и психологические консультации. Запись в группу откроется 1 сентября. Заявку можно отправить на почту donate@leikozu.net.

Профессиональное выгорание — это синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и ведущий к истощению эмоционально-энергетических и личностных ресурсов работающего человека. Проявляется в нарастающем безразличии к своим обязанностям и происходящему на работе. В России не ведется статистики по ущербу выгорания для экономики, но в 2013 году РФ по данным Bloomberg вошла в топ-20 наиболее стрессовых стран.

Как справиться с профессиональным выгоранием на работе, писали «Такие дела».

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: