Краснодарская коллегия судей оценила свадьбу дочери судьи Хахалевой в 5 миллионов рублей

Совет судей Краснодарского края сообщил новые данные по результатам проверки шикарной свадьбы дочери местной судьи Елены Хахалевой и следователя СК.

Как рассказал «Интерфаксу» председатель Совета Владимир Кисляк, сведения о том, что свадьба стоила два миллиона долларов, и ее оплатила судья Хахалева, полностью не подтвердились.

По словам Кисляка, все документы об аренде «Галич-Холла» и организации мероприятия, которые были запрошены, поступили в Совет, и, согласно договорам, общие расходы на свадьбу составили около пяти миллионов рублей — включая алкоголь и сопутствующие расходы. Счета оплатил отец невесты Роберт Хахалев.

Также Совет судей проверил информацию о том, что молодоженам подарили люксовый автомобиль Bentley.

«Мы также направили запросы в ГИБДД. Нам поступил ответ, что за невестой Софьей транспортные средства вообще не значатся, а за ее женихом — Вадимом — числится транспортное средство Toyota Highlander, которое зарегистрировано в 2015 году и не может являться свадебным подарком», — рассказал Владимир Кисляк.

По поводу якобы поддельного диплома Хахалевой о высшем юридическом образовании направлен запрос в Тбилисский государственный университет, ответ еще не пришел.

15 июля в соцсетях началось активное обсуждение свадьбы дочери Елены Хахалевой и следователя СК, которая обошлась, по данным московского юриста Сергея Жорина, в два миллиона долларов. Как отмечает Жорин, молодоженам подарили автомобиль Bentley, а на свадьбу съехались выступать звезды российской эстрады — Николай Басков, Валерий Меладзе, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон.

Басков позже заявил РИА «Новости», что «был подарком» от друзей на свадьбу и финансовых отношений с судьей не имел. Меладзе и Павлиашвили сообщили, что выступили бесплатно из родственных и дружественный связей.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: