В Алтайском крае мать до смерти закормила новорожденного сына сухим молоком

В Алтайском крае молодую мать осудили на полтора года за то, что она кормила новорожденного сына смесями на сухом молоке, в следствии чего он скончался.

Как сообщили в пресс-службе cледственного комитета по региону, 26-летняя женщина с июля по август 2016 года не ухаживала за новорожденным ребенком, а оставляла полуторамесячного сына матери. На время своего отсутствия она не давала мальчику адаптированного детского питания. Ребенок ел только заменитель сухого молока, что негативно отражалось на его здоровье. Утром 11 сентября мальчик умер. Смерть наступила в результате заболевания печени из-за нарушения питания.

Мать признали виновной в преступлениях по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, соединенное с жестким обращением с несовершеннолетним». Женщина получила год и шесть месяцев тюрьмы.

Также сейчас следователи проверяют сотрудников органов системы профилактики. Следствию предстоит оценить достаточность профилактической работы с семьей, в которой случилась трагедия.

В июле стало известно, что жительница Севастополя, игнорируя рекомендации врачей, кормила манной кашей трехмесячную дочь. Девочка, которой по возрасту рано было переходить на прикорм, умерла.

В январе в Кемеровской области грудной ребенок скончался от молока матери, выпившей два литра пива. В мае в Иркутской области завели уголовное дело на 19-летнюю мать, которая во время грудного вскармливания отравила дочь алкоголем.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: