В Ставропольском крае проведут проверку санатория, где медведицу держали в клетке и кормили отходами

Прокуратура Ставропольского края проведет проверку в связи с сообщениями о том, что руководство санатория в Ессентуках уже несколько лет содержит взрослую медведицу в крайне тяжелых условиях. Об этом сообщает ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на помощника прокурора края Людмилу Дулькину.

Информация о жестоком обращении с животным появилась 7 августа на стене сообщества жителей Пятигорска во «ВКонтакте». Одна из местных жительниц рассказала, что животное долгое время находилось в маленькой клетке на территории санатория «Центросоюз» и питалось пищевыми отходами. Из-за этого медведица ослабла, стала плохо себя чувствовать, шерсть свалялась и начала выпадать.

 

После этого судьбой медведицы заинтересовалась группа местных волонтеров, которые и направили жалобу о жестоком обращении с животным в прокуратуру.

Помощник прокурора края заверила, что сотрудники ведомства уже начали проверку условий содержания медведицы.

Как уточнила волонтер Юлия Иванова в беседе с корреспондентом «Комсомольской правды», медведицу уже отправили на временное проживание в пятигорский зоопарк «Парк Родник».

В прошлом году зоозащитники Нижнего Новгорода выпустили 22 собак из заброшенного приюта. Животные были заперты в нежилом здании бывшей нефтебазы в нижегородском районе Сормово без отопления, воды и канализации.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: