Родителям школьников предложили отказаться от цветов на День знаний в поддержку больных детей

Фонд помощи хосписам «Вера» предложил всем учителям, директорам и родителям школьников присоединиться к акции «Дети вместо цветов», которая проходит ежегодно 1 сентября. Об этом «ТД» рассказали в пресс-службе фонда.

В День знаний организаторы акции предлагают классам ограничиться одним букетом для преподавателя, а сэкономленные деньги направить в поддержку неизлечимо больных детей.

«Давайте представим, что ‪1 сентября каждому учителю, то есть нам, можно подарить по одному букету. Все остальные букеты, которые потенциально завянут в учительской, дарить не будем. Ну пусть это будет красивый букет, за тысячу рублей например. Таким образом мы сэкономим как минимум 2,3 миллиарда рублей», — подчеркнула учитель обществознания московской гимназии Лилия Брайнис.

В 2016 году в рамках этой акции почти две тысячи московских классов решили сделать пожертвования в пользу подопечных фонда. Благодаря этому организаторам удалось собрать почти 18 миллионов рублей и оплатить лекарства, специальное питание и транспортные услуги для сотен нуждающихся детей по всей России.

Кроме того, на эти средства было куплено четыре высокотехнологичных аппарата искусственной вентиляции легких, несколько десятков индивидуальных ортопедических изделий, реабилитационное оборудование для 57 детей, а также расходные материалы к медицинским аппаратам для 173 детей.

Для всех участников фонд приготовил флажки с символикой акции, открытки учителю, афиши. Для того чтобы принять участие в акции, необходимо предварительно заполнить анкету на сайте. Скачать специальные афиши о том, что ваша школа участвует в акции «Дети вместо цветов», можно в формате А3 и А4 в салатовом или голубом цвете.

В этом году на полученные средства организаторы планируют приобрести аппараты для дыхания, комфортные коляски и кресла, а также питание и лекарства для 700 нуждающихся детей по всей стране — подопечных детской региональной программы фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком».

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» имеет у себя на попечении 200 неизлечимо больных детей. Организация помогает обеспечивать их медицинской техникой, специальным питанием и вещами первой необходимости. Также фонд оказывает психологическую и юридическую помощь семьям своих подопечных.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: