В Прикамье откроют первый коворкинг-центр для людей с инвалидностью

В Краснокамске Пермского края откроется первый коворкинг-центр для людей с инвалидностью, где все желающие смогут овладеть несколькими десятками профессий. Об этом сообщает Агентство социальной информации.

Обучающие мастерские начнут работать в сентябре при поддержке фонда «Территория успеха». Центр уже открыл набор участников от 14 до 35 лет для желающих стать швеей, мастером маникюра, звукооператором, монтажером или мастером по дереву.

По словам организаторов проекта, первая группа выпускников центра сможет получить работу по новой специальности до конца 2017 года. Благодаря курсам у людей с инвалидностью будет возможность получать зарплаты наравне со своими коллегами, не имеющими особенностей здоровья.

Для того чтобы открыть коворкинг-центр, несколько месяцев назад «Территория успеха» запустила сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Кроме того, инициативу поддержала компания «Мегафон», выделив грант в 730 тысяч рублей.

На странице проекта отмечается, что благодаря открытию мастерских у многих россиян с инвалидностью «появится понимание и осознание, что у них есть перспектива профессиональной самореализации».

Посмотреть расписание занятий и вводных лекций можно в группе коворкинг-центра Краснокамска во «ВКонтакте».

В июле «ТД» писали о том, что мастерская «Круг» запустила краудфандинговый проект в поддержку слепоглухих керамистов.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: