В Сочи сотрудник МЧС во время прогулки с семьей спас двух человек, которых унесло течением

В Сочи спасатель Виталий Орехов во время прогулки с семьей спас мужчину и женщину, которых унесло течением реки. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Днем 22 августа Орехов с супругой и ребенком гуляли вдоль реки в Дагомысе. Они заметили на одном из берегов отдыхающих мужчину и женщину. В тот момент когда семья Ореховых переходила через мост, они услышали крики о помощи. Оказалось, что пару, не успевшую уйти с берега, унесло течением из-за поднявшегося уровня воды в реке.

Как рассказал сам спасатель, люди оказались в том участке реки, где течение было наиболее сильным. «Я сразу побежал к ним, по пути взял какую-то палку. Протянул ее женщине, она схватилась, и я ее вытащил. А мужчина уже уходил под воду. Говорю ему, хватай палку, а он ответил, что уже сил нет. Я спустился чуть ниже по течению и вытащил его на берег», — уточнил Орехов.

Позже семья сотрудника МЧС еще раз встретилась с парой, которой им удалось помочь. От пережитых волнений женщина не сразу узнала спасателя, а мужчина поблагодарил Орехова за смелость.

В начале августа «ТД» писали о том, что в Новосибирске полицейский спас троих тонущих мужчин, которые пытались вытащить утопленника. В июне студент третьего курса Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России Шамиль Гусейнов спас на Черноморском побережье тонувшую женщину.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: