В Новосибирске полицейский спас троих тонущих мужчин, которые пытались вытащить утопленника

В Новосибирске полицейский спас из реки троих пьяных мужчин, которые пытались вытащить из воды проплывавшее мимо тело утопленника. Доплыв до середины, они сами чуть не утонули.

В управлении Росгвардии по Новосибирской области рассказали, что инцидент произошел на берегу реки Иня — туда патрульный экипаж выехал после сообщения местной жительницы о том, что в воде плавает труп. Прибывшие полицейские Владимир Кравченко и Ильсур Нурутдинов стали свидетелями другого происшествия: один из парней, заметив тело, бросился за ним на противоположный берег, но сам внезапно стал уходить под воду. К нему на помощь поспешили еще двое молодых мужчин и также стали тонуть.

По словам Нурутдинова, все парни были сильно пьяные. Увидев, что они все не могут выбраться на берег, полицейский разделся и поплыл к ним. «Взял одного под плечо и поплыл. Второй смог доплыть сам. Потом мне сказали, что дальше третий мужчина тонет. Я поплыл за ним, взял его под мышку. Он уже даже не брыкался», — пояснил он «НГС.Новостям».

Когда все трое «спасателей» оказались на берегу, полицейские предложили отвезти их в больницу, но мужчины отказались и продолжили застолье.

В июле этого года в  Казани семья из трех человек погибла в выгребной яме, задохнувшись газом. Сначала метаном надышался глава семейства, который чистил засорившийся сток. На помощь ему пришел сын — вдохнув газ, он также упал в яме без чувств. Мать, заметив, что муж и сын лежат без сознания, позвала на помощь соседей и сама спустилась за родными в яму. К приезду спасателей все трое были мертвы.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: