В Дагестане отец вместе с сыном изнасиловал обидчика дочери

В Дагестане будут судить отца, который избил и изнасиловал местного жителя из мести за нанесенную дочери обиду. В расправе также участвовал сын мужчины.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, под суд пойдут двое жителей поселка Красноармейск Махачкалы. Их обвиняют по статьям «Незаконное лишение свободы» и «Насильственные действия сексуального характера».

В 2016 году мужчина, вследствие якобы нанесенной обиды его дочери, пригласил 20-летнего жителя Махачкалы к себе в дом под предлогом разговора. Затем он завел его в гараж, где избил вместе со своим сыном. В прокуратуре отметили, что во время избиения они изнасиловали парня. Уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд Махачкалы.

Данный инцидент не относится к кровной мести, у которой иные мотивы и методы. «Такие дела» писали о причинах, механизмах и последствиях этого института на Кавказе в материале «Место крови».

В феврале в Омске 22-летний таксист поместил клиента, не пожелавшего платить за проезд, в багажник и увез на пустырь, где в наказание заставил облить лицо зеленкой.

В мае в Волгодонске Ростовской области спасатели освободили бездомного мужчину, прикованного цепью к дереву. Он поссорился с таксистом из-за денег, после чего тот привез его в лес, ранил в ногу и приковал цепями, оставив пленнику хлеб с водой.

 

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: