В Белгородской области инспектор по делам несовершеннолетних спасла жизнь четырехлетнему мальчику

Сотрудник полиции Старого Оскола во время визита в многодетную семью заметила, что ребенок нездоров, и вовремя доставила его в реанимацию, сообщает областное МВД.

Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Онохова на днях посетила многодетную семью, чтобы помочь подготовиться к новому учебному году — такую акцию проводит областное МВД.

Елена Онохова сама мать троих детей, поэтому она сразу обратила внимание, что четырехлетний мальчик Арсений выглядит крайне болезненно. В тот момент дома был только отец, который с трудом передвигается из-за состояния здоровья, и две малолетние сестры Арсения.

Инспектор срочно вызвала такси и повезла мальчика в больницу. В пути у ребенка начались судороги. Елена Онохова на руках занесла мальчика в больницу, где его сразу поместили в реанимацию.

Как рассказали медики, счет жизни ребенка шел на минуты. Сейчас здоровью Арсения ничто не угрожает.

В ГУ МВД по Белгородской области отмечают, что Елена Онохова служит уже более 15 лет, искренне переживает за каждую семью и каждого ребенка, ответственно и с душой относится к своей работе.

В конце августа в Липецке судебные приставы спасли жизнь двухмесячной девочке, забрав ее у пьяной матери, которая угрожала сбросить малышку с балкона. Сергей Исаев и Евгений Руднев поднялись в квартиру и забрали ребенка из рук девушки. Сейчас девочка находится в больнице, поскольку сильно истощена, а на ее теле нашли синяки и ссадины.

Ранее боец Росгвардии в Томской области спас девочку, выпавшую из окна пятого этажа. Он поймал ребенка в плащ-накидку, и девочка только разбила губу.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: