В Петербурге пройдет фестиваль Центра «Антон тут рядом»

 

В Петербурге в четвертый раз пройдет фестиваль в поддержку центра творчества, обучения и социальной абилитации для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом». Об этом ТД рассказали в пресс-службе организации.

В первые выходные сентября с 12:00 до 22:00 будут работать главная музыкальная сцена, игровые, интерактивные и лекционные площадки. Гости фестиваля смогут познакомиться с работой Центра «Антон тут рядом» и узнать, как видят мир люди с аутизмом.

На музыкальной сцене выступят певица Manizha, группа D-Pulse и «Мегаполис». Также у гостей фестиваля будет возможность увидеть выступление оркестра «Антон тут рядом» с участием студентов центра.

Вечером пройдет показ документального фильма «Анимированная жизнь» про мальчика с аутизмом Оуэна. В основе картины лежит книга-бестселлер, написанная отцом главного героя, писателем и журналистом Роном Саскиндом, который получил за нее Пулитцеровскую премию.

Кроме того, посетители смогут принять участие в интерактивном спектакле, попробовать себя в танце на мастер-классе голландского хореографа Эндрю Гринвуда, стать дирижером SPB Blindfold Orchestra, где музыканты играют и поют с завязанными глазами, создать свое собственное изделие в мастерских «Антон тут рядом» и позаниматься йогой на открытом воздухе. В новом здании «Бутылка» можно будет извлечь звуки прикосновением к другому человеку вместе с Playtronica.

В детской зоне юные гости мероприятия смогут создать масштабную инсталляцию с Обществом Юных Архитекторов, поиграть вместе с Playtronica или принять участие в мастер-классе от музейного образовательного центра «Новая ферма», ГМЗ «Петергоф».

Вход на фестиваль будет осуществляться за свободное пожертвование, а участие в интерактивных площадках — за небольшую фиксированную сумму. При входе на фестиваль можно приобрести браслет, который обеспечит проход на все площадки без очереди. Все пожертвования будут направлены на развитие программ центра.

«Антон тут рядом» — это первый в России центр творчества, образования, обучения и социальной абилитации для взрослых людей с аутизмом. Основа работы центра — это мотивирующая коммуникативная творческая среда, которая помогает студентам развивать общение с другими людьми, принимать активное участие в жизни, раскрыть человеческий и творческий потенциал. Сейчас на попечении фонда — более 100 семей взрослых и детей с аутизмом. Всю помощь семьи получают бесплатно.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: