Переселенцам из аварийного жилья в Ленобласти предоставили другое аварийное жилье

В поселении Кузьмолово Ленинградской области семью переселили из аварийного жилья в комнату в коммунальной квартире с еще более плохими условиями. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в Ленобласти Сергея Шабанова.

В администрации поселения на запрос уполномоченного ответили, что комнату осматривали представители областного профильного комитета и прислали фотографии жилья без видимых изъянов.

На сайте отмечается, что в ходе личного осмотра комнаты омбудсменом 5 сентября выяснилось, что в полу новой квартиры прогнил паркет, в углу есть значительный провал, и в целом у пола неровная, волнообразная поверхность с искажением в 5—6 сантиметров. Однако стены и потолок находятся в приемлемом состоянии.

Член семьи Виктор Дияров рассказал на своей странице во «ВКонтакте», что его семья с 2001 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. По его словам, переселения они пытались добиться с 2014 года. Он указывает на плохое состояние не только пола, но и потолка и стен.

 


В свою очередь в администрации поселения пообещали провести в комнате капитальный ремонт пола.

В августе «ТД» писали о том, что в Курганской области переселенцы из ветхого жилья отказались принимать квартиры в новостройке. Новоселов напугали черная плесень в квартирах и затопленный подвал.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: