Под Новосибирском участниц конкурса красоты подняли в небо в инвалидных колясках

Участницы международного конкурса красоты для девушек на инвалидных колясках «Мисс интеграция — 2017» совершили полеты на параплане. В этом им помог известный новосибирский парапланерист Александр Орлов.

О мечте подняться в небо многие участницы конкурса рассказали в своих видеовизитках. Присутствовавший в зале, где проходило финальное шоу, парапланерист Александр Орлов решил провести для них акцию «Особенный полет».

Полеты на параплане состоялись 9 сентября на аэродроме в Бердске. Семь девушек на инвалидных колясках парили в небе под живую музыку, а внизу их рисовал художник. «Я как птица, как настоящая птица, вообще классно! Это еще круче, чем я представляла», — поделилась впечатлениями Александра Теплоухова, которая стала инвалидом в результате ДТП.

Фото предоставлено организаторами конкурса

Конкурс «Мисс интеграция — 2017» прошел 6 сентября в Новосибирске. Его участницами стали 12 девушек из России и зарубежья — Иркутска, Томска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Донецка, Астаны и других городов.

К шоу девушки неделю готовились в реабилитационном центре «Ортос» — занимались с педагогами и учили номера. В финале конкурсантки танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, рассказывали стихи, дефилировали в национальных костюмах, отвечали на вопросы жюри. Победительницей «Мисс интеграция — 2017» стала участница из Томска Анастасия Блинова.

Фото предоставлено организаторами конкурса

В сентябре в клубе «Вектор» помогли подняться в небо и детям, пережившим рак. По словам Орлова, после первых полетов в 2012 году от родителей было много положительных отзывов — детям стало легче вернуться к привычной жизни.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: