Под Екатеринбургом три человека в знак протеста приковали себя наручниками возле несанкционированной свалки

Три жителя Свердловской области приковали себя наручниками ко въезду на несанкционированную свалку. Таким образом уральцы протестовали против складирования твердых бытовых отходов.

Как передает ТАСС, акция протеста проходила в 12 километрах от Екатеринбурга, рядом с коллективным садом «Зеленая поляна». В ней участвовали пять человек, трое приковали себя наручниками. По словам жителей, несанкционированную свалку закрыли по суду, но хозяева продолжают складировать мусор.

Митингующих попытался разогнать охранник свалки. Он заявил, что свалка закрыта и идет рекультивация земель. Но люди отказались снимать с себя наручники до тех пор, пока на свалку не перестанут свозить мусор.

В ситуацию вмешались силовики. Участников митинга посадили в полицейские машины и в ближайшее время доставят в отдел полиции Екатеринбурга для составления административных протоколов. Начальник отдела министерства общественной безопасности региона Олег Малишевский сообщил, что уральцы не подавали заявку на проведение акции — они нарушили закон и должны быть наказаны.

Эту свалку администрация Екатеринбурга пообещала проверить на следующей неделе.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: