В Москве пройдет благотворительная лекция о поисках Священного Грааля

23 сентября в Москве заслуженный учитель России, преподаватель истории Тамара Эйдельман прочтет благотворительную лекцию о короле Артуре и поисках Священного Грааля.

Согласно древним легендам, Священный Грааль — это чаша, из которой Иисус с апостолами причащались во время Тайной вечери и в которую Иосиф Аримафейский потом собрал кровь из ран распятого Спасителя.

Стоимость билета на лекцию Тамары Эйдельман «От сэра Персиваля до Индианы Джонса. Поиски Грааля и другие средневековые тайны» (15+) — пожертвование в тысячу рублей. Все собранные деньги будут переданы Региональному благотворительному общественному фонду «Гематология и Интенсивная терапия».

«Я знаю, что этот фонд помогает людям, больным раком крови, — говорит Тамара Эйдельман. — На деньги, собранные на моей прошлой лекции, были куплены дорогие лекарства для одной женщины, которая теперь — тьфу-тьфу-тьфу — идет на поправку. Конечно, это немного, но все равно это возможность помочь, да еще приятным для меня образом — прочитать лекцию про сокровища Средних веков и про поиски Грааля».

Лекция состоится в 16 часов в помещении «Бельгийской брассери 0,33» по адресу: улица Садовая-Спасская, дом 17/2. Столик можно забронировать по телефону +7 495 60 77 55 3, количество мест ограничено.

Фонд «Гематология и Интенсивная терапия» помогает пациентам с болезнями крови уже на протяжении 25 лет. В Гематологическом научном центре медики способны вернуть к жизни четырех из пяти больных лимфогранулематозом и каждого третьего больного лейкемией.

Лимфома — злокачественное поражение лимфатической ткани организма. Благодаря достижениям современной медицины лимфому сейчас выявляют на ранних стадиях, но ее лечение требует высокотехнологичной медпомощи и серьезных денежных затрат. Лейкемия — это злокачественное заболевание клеток крови. Как сообщает ВОЗ, это заболевание составляет примерно треть всех видов рака у детей и при надлежащем медицинском уходе имеет высокие показатели эффективности лечения.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: