Московская открытая школа прав человека набирает слушателей

Помогаем: Школа общественного защитника

Московская открытая школа прав человека в девятый раз проводит набор слушателей. Прием заявок продлится до 2 октября, сообщает Совет по правам человека при президенте РФ.

Слушатели школы познакомятся с концепцией прав человека, системой и практиками их защиты. В программе курса лекции об истории правозащитного движения, о нормах и ценностях, которыми руководствуются правозащитники в повседневной деятельности. Также участники курса познакомятся с опытом современных правозащитных и гражданских инициатив и попробуют применить их на практике.

Занятия рассчитаны на студентов и молодых преподавателей, журналистов, юристов, международников, историков, политологов, социологов, психологов, антропологов и философов, активистов и волонтеров гражданских организаций. Также они будут полезны всем, кому небезразлична защита прав человека как предмет размышлений и форма деятельности.

Школа начнет работу с конца сентября 2017 года по февраль 2018 года по выходным дням и в вечернее время по будням — в среднем одно-два занятия в неделю. Предполагаются мероприятия в разных форматах — от трехчасовых до полуторадневных.

Обучение бесплатное, но необходимо подать заявку.

Московская открытая школа прав человека — это совместный проект Сахаровского центра, Молодежного правозащитного движения и Международной школы прав человека и гражданских действий. Проект реализуется при участии Amnesty International, центра «Трансперенси Интернешнл – Россия», Комитета «Гражданское содействие», Объединенной группы общественного наблюдения и Международной сети наблюдателей.

Фонд «Нужна помощь» и «Такие дела» помогают собрать деньги на работу Школы общественного защитника. Школа общественного защитника — место, где будут учить всем необходимым правовым и юридическим знаниям. Уникальность проекта заключается в групповой подготовке квалифицированных защитников, способных оказывать услуги фигурантам уголовных дел во время следствия, суда и исполнения наказания по приговору.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Русь сидящая»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: