В Новосибирске инспектор ДПС помог добраться до больницы водителю с острой болью

Новосибирские полицейские сопроводили до больницы автомобиль местного жителя, который вез товарища с сильными болями, сообщают «НГС.Новости».

Утром 29 сентября житель Новосибирска Виталий Крамчанинов ехал на работу, как вдруг у него случилась почечная колика. Поскольку из-за сильной боли мужчина не мог вести машину, он позвонил другу, и тот повез его в больницу на своем автомобиле.

Был утренний час пик, и по дороге мужчины попали в большую пробку. Увидев возле дороги экипаж ДПС, товарищ Виталия обратился к полицейским с просьбой сопроводить машину до больницы.

Командир взвода Владимир Луценко, который в этот момент проверял работу экипажей ДПС, решил самостоятельно помочь водителям.

«Мужчина за рулем сильно нервничал, был обеспокоен, что пассажиру плохо. Луценко доложил в дежурную часть о том, что машину необходимо сопроводить до горбольницы. Доехали до больницы за 5–7 минут, после этого Луценко продолжил проверять несение службы экипажами», — рассказали позднее в пресс-службе ГИБДД.

Сейчас состояние здоровья Виталия Крамчанинова не вызывает опасений.

Несколькими днями ранее другой автоинспектор Новосибирска помог добраться до больницы автомобилю скорой помощи, который вез новорожденного ребенка с нарушением работы сердца, сообщает пресс-служба городского УГИБДД.

Капитан полиции Сергей Мосолов прибыл к зданию роддома, откуда позвонили с просьбой сопроводить реанимобиль с младенцем в тяжелом состоянии. Всего за 20 минут медики с помощью машины ДПС проехали 25 километров до НИИ патологии кровообращения им. Мешалкина. Ребенку была оказана жизненно необходимая медицинская помощь.

4 июля 2016 года на одной из улиц Белгорода к патрульным подбежал мужчина и попросил помочь доехать до больницы: в машине рожала его жена. Инспекторы сопроводили супружескую пару до перинатального центра. Ребенок родился, когда автомобиль заезжал на территорию роддома. Инспекторы помогли передать женщину и младенца в руки медиков.

Мальчик появился на свет без осложнений. 11 июля автоинспекторы вместе с отцом пришли встречать Татьяну Ансимову из роддома. Они принесли молодой маме цветы, а ребенку подарили автокресло от Общественного совета при УМВД области.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: