Благотворительная организация из США собрала 9 миллионов долларов для помощи пострадавшим от стрельбы в Лас-Вегасе

Спустя несколько часов после трагической стрельбы в Лас-Вегасе онлайн компании по сбору средств начали собирать пожертвования в помощь жертвам и их семьям. За несколько дней они смогли собрать больше девяти миллионов долларов, пишет портал GoodNewsNetwork.

Фонд «Жертв Лас-Вегаса», организованный председателем комиссии округа Кларк Стивом Сисолаком, собрал больше всего средств — 8.42 миллионов долларов. Треть из них пожертвовала компания MGM Resorts International, 50 тысяч долларов поступили от футбольной команды Oakland Raiders и Национальной футбольной лиги США. Собранные средства пойдут на поддержку тех, кто пострадал или потерял жизнь во время стрельбы в Лас-Вегасе.

В частности, помощь получит ветеран морской пехоты США, который вынужденно угнал грузовик, чтобы отвезти десятки раненых до больницы. После этого инцидента люди по всей Америке стали жертвовать деньги на портале по сбору средств GoFundMe, который пожертвовал от своего имени 50 тысяч долларов в благотворительную организацию LoveArmy.

Многие компании Лас-Вегаса также захотели помочь пострадавшим. Например, сервис по заказу такси Uber начал предлагать бесплатные поездки для доноров крови. Кроме того, авиакомпания United Airlines заявила, что откажется от денег за оплаченные билеты на перенесенные рейсы. Allegiant Airlines предлагает бесплатные рейсы для членов семей жертв теракта.

Вечером 1 октября стрелок-одиночка открыл огонь по посетителям фестиваля кантри-муыки в Лас-Вегасе. Преступник находился в номере отеля «Мандалай Бэй» на 32 этаже и стрелял из окна своего номера. В ходе стрельбы погибли 52 человека, еще 406 получили ранения различной степени тяжести. Это самое крупное массовое убийство в истории США.

Сам преступник совершил самоубийство. Он застрелился — его нашли бойцы спецназа SWAT, предварительно подорвавшие дверь в номер. В комнате обнаружили более десяти единиц оружия.

О том, как  несколько добровольцев могут превратить ведро воды или чашку чая в миллионы для тех, кто нуждается в помощи, читайте в материале ТД. 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: