СК возбудил уголовное дело из-за несвоевременного оказания помощи умиравшему актеру Марьянову

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за несвоевременного оказания медицинской помощи умиравшему актеру Дмитрию Марьянову. Об этом сообщает ТАСС.

По данным пресс-службы ведомства, по результатам проверки обстоятельств случившегося и оценки  оперативности скорой помощи было возбуждено уголовное дело по статье 109 о причинении смерти по неосторожности.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств преступления и конкретных виновных лиц», — уточнили в СК.

Утром 16 октября ТД писали о том, что Росздравнадзор по Москве и Московской области начал проверку сообщения об отказе скорой помощи ехать к умирающему актеру театра и кино Дмитрию Марьянову. Он скончался 15 октября в возрасте 47 лет.

По данным «Интерфакса», во время поездки в автомобиле с друзьями внезапно ему стало плохо. Друзья сразу же вызвали скорую помощь, медики доставили Марьянова в больницу города Лобня, спасти ему жизнь так и не удалось.

РЕН ТВ сообщал, что Марьянов умер по дороге в больницу, а ряд других источников указывал на то, что скорая на самом деле не приезжала. Источник Telegram-канала Mash заявил, что актер отдыхал с друзьями на даче и с самого утра жаловался на боли в ноге и спине. Спустя несколько часов ему стало хуже, он упал без сознания. В скорой сообщили, что не могут оперативно приехать к пациенту, поскольку в этот день слишком много вызовов. Друзья сами повезли Дмитрия в больницу, но он умер в дороге.

Актер участвовал в постановках спектаклей театра «Ленком», сотрудничал с «Квартетом И», сыграл десятки ролей в фильмах и сериалах. Среди них «Графиня де Монсоро», «День радио» и другие.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: