Добро Mail.ru запустил сервис «Маяк» для поиска проверенных благотворительных фондов

Проект «Добро Mail.ru» запустил сервис «Маяк», с помощью которого можно выбрать проверенный благотворительный фонд, куда можно обратиться за помощью, говорится на странице проекта в Facebook.

«Мы часто видим просьбы о помощи в соцсетях и не можем пройти мимо. Но репост или мгновенный перевод денег — не всегда помощь, — говорится в анонсе проекта. — Нередко сбор средств в соцсети начинают люди, которые растерялись, столкнувшись с бедой или болезнью. Они не знают, что честные благотворительные фонды могут помочь им: рассказать о том, как действовать, или собрать деньги на лечение, если это необходимо. Чтобы помочь тем, кто видит просьбы о помощи в соцсетях, и тем, кто растерян и нуждается в поддержке, Добро Mail.Ru запускает сервис «Маяк»». 

Сервис представляет собой каталог проверенных благотворительных фондов. В каталоге можно выбрать фонд по адресатам помощи — детям, взрослым, пожилым людям или животным; по заболеванию или социальной проблеме, над которой работает фонд, а также по городу.

«Маяк» помогает обратиться за помощью в выбранный фонд или же самим помочь одному из проектов фонда — их список указан на странице фонда в каталоге. В проектах фондов есть как адресная помощь, так и общая: например, на средства реабилитации, работу или обучение специалистов, строительство или аренду центра помощи.

Маяк Добра

Дорогие друзья, у нас очень важная новость! Мы часто видим просьбы о помощи в соцсетях и не можем пройти мимо. Но репост или мгновенный перевод денег — не всегда помощь.Нередко сбор средств в соцсети начинают люди, которые растерялись, столкнувшись с бедой или болезнью. Они не знают, что честные благотворительные фонды могут помочь им: рассказать о том, как действовать, или собрать деньги на лечение, если это необходимо.Чтобы помочь тем, кто видит просьбы о помощи в соцсетях,и тем, кто растерян и нуждается в поддержке, Добро Mail.Ru запускает сервис «Маяк». Здесь легко найти проверенные благотворительные фонды со всей России, которые помогут не потеряться и не утонуть в информационном шуме.Пожалуйста, расскажите о «Маяке». Это может спасти жизнь.dobro.mail.ru/sos

Опубликовано Добро Mail.Ru 17 октября 2017 г.

«Добро» — некоммерческий проект Mail.Ru Group, сервис помогает пользователям с легкостью участвовать в благотворительных проектах по всей России и призван сделать благотворительность проще и доступнее. Система поиска позволяет быстро найти организации, действующие в разных городах, и выбрать из них те, которые нуждаются в финансовой поддержке или в помощи волонтеров.

В 2016 году проект «Добро Mail.Ru» запустил собственное приложение для сообществ «ВКонтакте». Пользователи социальной сети смогут делать пожертвования прямо в официальных представительствах фондов в самой социальной сети, а благотворительные фонды-партнеры проекта «Добро Mail.Ru» — вовремя помогать нуждающимся.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: