В Москве пройдет крупнейший благотворительный маркет Helpers Bazar в поддержку пожилых людей

В Москве пройдет ежегодный благотворительный маркет Helpers Bazar в поддержку пожилых людей.

21 октября в особняке Brooklyn White Studio можно будет купить нужные, красивые и стильные вещи со скидками от 30 до 70%. Вся выручка от продаж будет направлена на ремонт, восстановление и оснащение домов престарелых, которые курирует фонд «Старость в радость».

Среди товаров: еда и напитки, десерты и выпечка, beauty, украшения и аксессуары, товары для дома, декор и мебель, товары для животных, одежда и обувь, цветы, книги и журналы, детские товары и одежда. Специально для маркета бренды предоставят свои товары бесплатно. Любую понравившуюся вещь можно будет приобрести вдвое дешевле розничной стоимости.

По словам организаторов, главная задача акции — изменить отношение к благотворительности в России и создать тренд на добрые мероприятия.

«Этот день для людей и о людях. Одна суббота, которая впоследствии изменит жизнь сотен людей, благодаря тем, кто уйдет домой с давно желанной покупкой. Для организаторов маркета важно быть связующим звеном между настоящим и прошлым поколениями», — подчеркнули в пресс-службе Helpers Bazar.

Организаторы также рассказали, что в этом году они решили добавить в ассортимент маркета специальный trendy corner. Свои брендовые вещи для продажи предоставят московские блогеры и it-girls: Александра Новикова, Наташа Османн, Юлия Калманович, Мария Ивакова, Ирена Понарошку и другие.

Участниками маркета будут более 150 брендов, в частности Stokke, Эконика, ДаблБи, Seasons, Aveda, Интерьерная Лавка, I Am Studio, R.O.C.S, Daria Bardeeva, Kinfolk, SMEG и Dorothee Schumacher. Полный список участников можно посмотреть на официальном сайте мероприятия.

Благотворительный фонд «Старость в радость» вот уже пять лет курирует 150 домов-интернатов в 25 регионах России. Кроме того, фонд организует занятия в домах престарелых для одиноких стариков, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться. К лежачим больным приходят художники, музыканты и специалисты по уходу, которые общаются с бабушками и дедушками, поют с ними песни, читают стихи, вывозят на прогулку, работают с чувствами и эмоциями. То есть устраивают короткий, но регулярный праздник, фактически возвращая их к жизни.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: