Новгородский СК начал проверку после госпитализации более 100 школьников с пневмонией

В Новгородской области проводится доследственная проверка по сообщению о госпитализации школьников с подозрением на пневмонию. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по региону.

По данным ведомства, в ночь на 20 октября в областной детской клинической больнице и областной инфекционной больнице находился 101 школьник с пневмонией.

Из-за угрозы распространения заболевания все средние учебные заведения города были закрыты на каникулы и карантин. Руководство некоторых школ приняло решение перевести детей на дистанционное обучение.

Как рассказал замглавы администрации Великого Новгорода Анатолий Осипов в беседе с корреспондентом ТАСС, сейчас на дистанционное обучение с последующим выходом на плановые осенние каникулы выходят четыре школы. «Мы стараемся минимизировать порог заболеваемости», — подчеркнул Осипов.

При этом портал News.novgorod пишет о том, что с 21 октября будут закрыты все образовательные организации, то есть 13 школ.

Согласно данным областного управления Роспотребнадзора, за две недели октября в регионе были зарегистрированы 185 случаев внебольничной пневмонии, из них 103 случая в Великом Новгороде.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: