«Звери» отыграют в Лондоне концерт в поддержку творческих проектов с участием студентов центра «Антон тут рядом»

Российская рок-группа «Звери» выступит в Лондоне с благотворительным концертом, средства от которого будут направлены на постановку спектакля, где играют подопечные реабилитационного центра для людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) «Антон тут рядом».

Концерт «Зверей» состоится 19 ноября на площадке UNDER THE BRIDGE, сообщается на официальном сайте группы. Организаторы подчеркивают, что это первое событие из серии благотворительных мероприятий «Друзья по палате». Аналогичное название носит восьмой альбом группы, вышедший в сентябре.

«Когда к нам обратились ребята из центра „Антон тут рядом“ и фонда Alma Mater и рассказали идею проекта, то сразу стало понятно, что надо идти под флагом „Друзья по палате“ вместе. Это выражение стало живой метафорой, которая объясняет миссию проекта», — говорит Рома Зверь.

Как рассказала «Таким делам» Зоя Попова, исполнительный директор фонда «Выход в Петербурге», идея лондонского концерта принадлежит питерскому фонду поддержки социальных и культурных инициатив «Альма матер», который продвигает концепцию «умной благотворительности».

«Для нас очень важно и дорого, что это не односторонний акт помощи, а партнерство с ребятами с РАС из центра „Антон тут рядом“, — говорит Зоя Попова. – Их рисунки использованы в дизайне афиши концерта, высказывание студента Саши стало слоганом, в поддержку концерта ребята записали видео».

В числе других проектов «Альма матер» — спектакль «Квартира. Разговоры» Бориса Павловича по текстам обэриутов, в котором участвуют студенты из «Антон тут рядом».

Зоя Попова отметила, что часть средств, собранных на концерте в Лондоне, будет направлена именно на поддержку работы актерских мастерских центра.

В 2016 году лидер рок-группы «Звери» Роман Билык (Рома Зверь) передал все средства, собранные на персональной фотовыставке «Моменты», в благотворительный фонд «Нужна помощь». В экспозицию вошли работы, сделанные автором в репортажном стиле в 2009–2015 годах. Еще до начала выставки Рома Зверь объявил, что все средства от продажи билетов, сувенирной продукции и своих работ он направит на благотворительность.

Центр «Антон тут рядом» — первый проект благотворительного фонда «Выход в Петербурге» и первый в России центр творчества, обучения и социальной абилитации для взрослых людей с аутизмом.

Миссия фонда — создать работающую комплексную модель поддержки людей с РАС на протяжении всей их жизни.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: